Dato в проекте "Чистые труды"

11 Октября

На этой неделе завершилась студийная работа над новой песней в исполнении Dato - "Праздник". Несмотря на то, что песня только появилась в репертуаре певца, слушатели знают ее давно.Дело в том, что этот трек, как и многие другие песни, вошедшие в альбом "Чистые труды" написан знаменитым автором и исполнителем Игорем Тальковым. "Чистые труды" - это проект памяти погибшего певца, идея создания которого родилась у его семьи. Игорь Тальков–младший (сын) и его друг и коллега по сцене Паскаль стали воплощать проект в жизнь. Изначально предполагалось, что все песни с диска будут исполнены Паскалем, но в последний момент он сам предложил, чтобы в записи поучаствовали другие яркие и самобытные исполнители, в числе которых и Игорь и Паскаль называют Dato.
В альбом вошли ранее неизвестные песни Талькова, в чем и заключается интрига проекта. "Он мечтал, чтобы они были спеты". Ведь, как известно, при жизни певца, ни один его альбом не был издан.
Создатели проекта "Чистые труды" признали, что трактовка песни "Праздник" в исполнении Dato получилась очень неожиданной, но тем более интересной и для них самих и для слушателей.
Dato: "Я очень рад, что мне довелось спеть песню Игоря Талькова и поучаствовать в этом проекте. Я поклонник его творчества, обожаю "Чистые пруды", "Летний дождь". Песня, которую я исполнил для альбома, называется «Праздник», но я называю ее «Милая».
В рамках проекта будут организованы несколько больших концертов памяти Игоря Талькова под названием "Живая память". Первый состоится 28 октября в Костроме. А на самый конец ноября планируется большой концерт на главной площадке страны - в Кремле.
Выход альбома "Чистые труды" ожидается 4 ноября. В этот день Игорю Талькову исполнилось бы пятьдесят.

Dato продолжает работу над новыми песнями, так как уже не за горами выход четвертого сольного альбома, в который войдет и песня «Праздник». Несмотря ни на что, как считает сам певец, жизнь продолжается, а значит, есть огромное желание творить, петь для своих друзей и поклонников. Все только начинается…

 ВКонтакте

 Facebook

Dato  в проекте "Чистые труды"