Завершена работа над новым хитом Dato "Она"

12 Июля

На этой неделе завершилась студийная работа над новой долгожданной песней Dato под названием «Она».
Из-за большого количества концертов и гастролей певца то запись, то сведение постоянно откладывались, и вот, наконец, работа подошла к концу
После успеха трека «Джаная» Dato стоял перед выбором: какая песня сможет стать достойным продолжением. После «Джанаи» все ждали от певца еще одного трека в стиле R’n’B, а выбор, тем не менее, был сделан в пользу зажигательного диско с лаконичным названием «Она». Песня в очередной раз является музыкальным экспериментом Dato. Она имеет народное происхождение, и сам певец считает это очень оправданным. По его словам, многие старые народные песни незаслуженно и несправедливо забыты, а подобные треки дают им новую жизнь и современное звучание.
Изначально была записана черновая версия песни и, что самое интересное, именно на этот черновик был снят клип в Швеции. Но о клипе – это уже совсем другая история…
К участию в записи были привлечены балканские народные аккордеоны и трубы, а также восточная ритм-группа. Так и родился необычный синтез двух культур в стиле диско.
Слова к песне «Она» написал Артур Байдо, за музыкальную основу взята народная мелодия, полностью обработанная и аранжированная самим Dato.
Композиция была записана на одной из лучших цифровых студий в России и в Москве – TEQUILA-рекордз. Аранжировщиком вместе с Dato выступил певец и композитор Заза Хубукелашвили, который сейчас работает над аранжировками для российских поп- звезд первой величины. Сведением композиции занимался Котэ Ноников. Он уже сотрудничал с певцом во время работы над суперхитами с первого альбома.

Dato: «Я очень благодарен Зазе и Котэ за бессонные ночи, проведенные в студии и огромную работу, которую они проделали при записи живых инструментов. И спасибо им за талант и креативность!»


ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ.
Существует две версии песни «Она». Основной текст в обоих вариантах идет на русском языке. А вот в проигрыше используются грузинские слова – в первом варианте, и шведские – во втором. Для ротации в Европе и в России выбран второй вариант. Эт тфо тре фир станаинте - что в переводе со шведского означает: раз, два, три, четыре, не останавливаемся!
С 16 июля трек «Она» в ротации шведских радиостанций.
В ближайшее время заводной хит от Dato стартует в российском эфире.



 ВКонтакте

 Facebook

Завершена работа над новым  хитом Dato "Она"