Новая песня Dato

12 Мая

Закончена работа над абсолютно новым треком с интригующим названием "Несколько минут".

Песня в совершенно новом для Dato стиле. Сам музыкант называет его light rock. Соавтором текста вновь стал поэт Александр Александров, который и ранее работал с Dato и известен как автор песни "Верила", вошедшей в альбом "Sand Dream". В записи принимали участие гитаристы группы "Земляне". Песня впервые будет представлена на суд зрителей 30 мая на концерте "В кругу друзей" (анонс на нашем сайте).
Вообще, у новой песни мистическая история. Работа над ней началась в Тбилиси, и когда Dato привез в Москву готовые партии и их стали готовить к мастерингу, выяснилось, что песня просто-напросто исчезла из компьютера. К счастью, у музыкантов имелись копии музыкального материала на дисках. Их снова поместили в компьютер, Dato прописал заново вокальную партию, но перед сведением запись опять таинственным образом исчезла из студийного компьютера. Более того, на этот раз все копии на дисках как сквозь землю провалились.
Песня была записана в третий раз, все прошло удачно и теперь сделано множество копий готового материала на всякий мистический случай.
Кстати, на концерте Dato обещает преподнести зрителям не один, а много сюрпризов. Правда, на подготовку не так много времени, ведь ближайшие 10 дней музыкант проведет в гастрольном туре по городам СНГ. Но, возможно, зрители услышат еще несколько новых песен от Dato.

 ВКонтакте

 Facebook

Новая песня Dato