Dato отметил День Рождения в Амстердаме

8 Июля

25 июня Dato вернулся из круиза по Волге, где прошло несколько его выступлений на корабле "Владимир Мономах". И сразу с корабля попал, конечно же, на бал... а именно, на празднование своего собственного Дня Рождения в клубе "Амстердам". Вообще-то, корабль должен был вернуться в Москву в 20.00, но поскольку вся команда знала о важном событии, капитан отдал приказ с утра остановиться на одном из шлюзов, где Dato и его продюсера уже ждала машина, чтобы отвезти в Москву. Это было поистине захватывающее зрелище - Dato спрыгнул с палубы на берег, а пассажиры отплывающего корабля еще долго махали ему вслед и поздравляли с Днем РожденияК приезду Dato в клубе уже стали собираться близкие друзья и коллеги артиста. В начале мероприятия звучала джазовая музыка в живом исполнении, царила очень теплая атмосфера. Ведущий праздника - актер, VJ и шоумен Сергей Парчевский - создавал прекрасное настроение своими шутками и проводил конкурсы с отличными призами от спонсоров, к участию в которых вскоре были привлечены большинство гостей вечера. К слову о спонсорах... Призы были предоставлены компанией "Исток" (огромная бутылка шампанского для победителя особого конкурса), компанией Johnie Walker, также предложившей свой конкурс и организовавшей настоящую дегустацию элитных сортов виски. Кстати, в течение всего вечера абсолютно все гости праздника могли почувствовать прекрасный вкус продукции компаний "Исток" и Johnie Walker. Компания Keune, в лице генерального директора Натальи Антиповой, поздравила Dato с днем рождения и предоставила в качестве призов для розыгрыша сертификаты на посещение салонов Keune и ресторана "Амстердам".
Вечер продолжился выступлениями молодых исполнителей, которые пришли поздравить Dato. Первой свои песни представила молодая певица Grace (участница отборочного тура конкурса Первого канала "5 звезд" в Сочи), затем на сцене появилась Дарина, уже успевшая снять совместный клип с Димой Биланом. Давние друзья Dato - Николай Демидов (лауреат конкурса "Новая Волна"), группа CITY, хорошо известная по ротациям на музыкальных каналах России, и Евгений Гор также поздравили Dato своими выступлениями.
Тем временем в зале продолжали собираться гости. Среди них продюсер группы US5 Александр Запорожец, продюсер певца Bosson в России Валерий Алборов, генеральный директор канала Music Box Роман Климентьев, президент представительства компании Weber Андрей Антипов, продюсеры компании ParanoiaFilm - создатели клипа Sаnd Dream Слава Качарава и Игорь Арефьев, журналисты различных изданий. А на сцене продолжала звучать хорошая музыка в исполнении Игоря Талькова- младшего, рассказавшего о том, что совсем скоро на суд аудитории будет представлена новая версия песни Игоря Талькова- старшего "Милая" в исполнении Dato. К Игорю присоединился певец Паскаль, спевший вместе с ним дуэтом, а затем и сольно. Он поздравил именинника в юмористической форме. Далее последовали поздравления от телеведущей Юлианны Шаховой, которая просто поразила всех присутствующих исполнением грузинской песни a capella.
Вскоре зал восторженно принимал представителя российской r`n`b культуры - Лигалайза, исполнившего суперхит всех радиостанций и музыкальных телеканалов "Будущие мамы". Но далее всех ждал огромный сюрприз. Лигалайз и Dato объявили о совместной работе над песней "Джаная", которая держалась в секрете более трех месяцев. На эту композицию будет снят клип, в котором сам Лигалайз исполнит рэп-партию, а Dato споет на грузинском.
Ближе к концу вечера на сцене появились солистки группы "Блестящие", которые несмотря на плотный график, все-таки смогли приехать на праздник и лично поздравить Dato. Они рассказали со сцены интересную историю своего знакомства с Dato на совместном концерте.
Под традиционную песню Happy Birthday в зал вынесли огромный торт. А именинник поднялся на сцену. Он сердечно поблагодарил всех присутствующих за теплые и добрые пожелания, пригласил на сцену своего друга и продюсера Гелу Гогохия, который организовал этот замечательный вечер. Далее Dato порадовал своих друзей исполнением семи самых зажигательных композиций из своего репертуара, в том числе и той самой "Джанаи", под которую на сцене вновь появился Лигалайз, спевший вместе с Dato.
В самый разгар выступления певца на сцене появилась еще одна поистине легендарная личность. Это телеведущий Дмитрий Дибров, который является давним ценителем творчества Dato. Он презентовал певцу эксклюзивный номер журнала "ПроСвет".
Веселье продолжалось до утра и закончилось дискотекой. Фотографии с праздника очень скоро появятся в разделе "Галерея".

Продюсер Dato Гела Гогохия: "Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на праздник Dato. Особенно хотелось бы отметить компанию "Исток", Johnie Walker, Наталью и Андрея Антиповых, Карину Сегаль, Алену Никулину,Влада Куликова, веселый коллектив телеканала "НТВ-Мир", освещающий это мероприятие в программе "Русская начинка". Я рад, что первый День рождения Dаto в Москве стал ярким и запоминающимся событием".

 ВКонтакте

 Facebook

Dato отметил День Рождения в Амстердаме